您当前位置:网站首页 > 产品中心 > 工业以太网交换机 > 导轨式非网管型交换机

工业以太网交换机

UT-60408F系列 8+4G千兆非网管型以太网交换机

●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力

●支持10/100Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

●内带存储转发机制,缓存8K,支持多种协议

●同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能

●支持工业级IP40防护等级

●通过继电器输出自动报警功能

●冗余双电源,无极性,输入过载和反接保护

●符合电信级运营标准,平均无故障工作在298652h以上


UT-60408F系列是非网管型工业以太网交换机,该系列最大可支持12路接口,最大支持4路千兆光口(SC/ST/FC/SFP插槽),即插即用,满足各类工业通信需求。该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的远程终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


产品选型

产品型号

接口描述

光口类型

100Base-FX

1000Base-X

10/100Base-T(X)

100Base-FX

1000Base-X

UT-60408F-8T2SC-BNF

2路

-

8路

SC光口

-

UT-60408F-8T4SC-BNF

4路

-

8路

SC光口

-

UT-60408F-8T-4GSC-BNF

-

4路

8路

SC光口

-

UT-60408F-8T-4GP-BNF

-

4路

8路

-

SFP插槽

备注:

1、以上产品的百兆光口类型默认为单模双纤SC接头,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

2、产品的后缀”BNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“BND”,则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。

版权所有 © 2019 青岛启源工业控制技术有限公司 All Rights Reserved 鲁ICP备13030631号-4

UT-60408F系列 8+4G千兆非网管型以太网交换机

详情介绍

●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力

●支持10/100Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

●内带存储转发机制,缓存8K,支持多种协议

●同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能

●支持工业级IP40防护等级

●通过继电器输出自动报警功能

●冗余双电源,无极性,输入过载和反接保护

●符合电信级运营标准,平均无故障工作在298652h以上


UT-60408F系列是非网管型工业以太网交换机,该系列最大可支持12路接口,最大支持4路千兆光口(SC/ST/FC/SFP插槽),即插即用,满足各类工业通信需求。该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的远程终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


产品选型

产品型号

接口描述

光口类型

100Base-FX

1000Base-X

10/100Base-T(X)

100Base-FX

1000Base-X

UT-60408F-8T2SC-BNF

2路

-

8路

SC光口

-

UT-60408F-8T4SC-BNF

4路

-

8路

SC光口

-

UT-60408F-8T-4GSC-BNF

-

4路

8路

SC光口

-

UT-60408F-8T-4GP-BNF

-

4路

8路

-

SFP插槽

备注:

1、以上产品的百兆光口类型默认为单模双纤SC接头,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

2、产品的后缀”BNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“BND”,则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。

返回列表

版权所有 青岛启源工业控制技术有限公司

天天中彩|天天中彩官网app